Президент на встрече с журналистами в Сколково на традиционную попытку польстить большому начальнику, по молодости получил неожиданно детское обращение: «вы же волшебник» (типа все можете).
Дмитрий Анатольевич даже смутился и честно признался: «Я не волшебник, но стараюсь…» (и дальше по тексту – примечание автора).

Действительно не волшебник. А даже если бы был, то все равно не справился бы, никаких волшебных палочек не хватит разобраться с тем, что породили.

Чиновники в параличе нервно ожидают решения тандема, элита дергается и, по Диме Быкову в проекте «Гражданин поэт», не знает кому лизать, «Независимая газета» пророчит политический коллапс, Народный фронт поднимает президентский рейтинг премьер-министра, смягчение приговора Ходорковскому-Лебедеву смягчает агрессивный оскал заказного правосудия, отставка Миронова, оказывается, являет нам политическую конкуренцию.
Прямо не выборы, а спецоперация по мобилизации населения вокруг нового А.Невского.

А населению глубоко уже на все положить.
На фронт неохота, т.к. враг в лице Америки или Грузии наскучил, а на выборы и подавно, все давно забыли, что это такое: политический выбор. К крови на Кавказе тоже привыкли: ни маленькая война, ни жертвы – добрых чувств о консолидации нации не пробуждают.

Диагноз прост: истоптались и поистерлись.
Нация стареет в прямом и переносном смысле. Да…
Сказать «волшебник» в таких условиях – просто в лицо посмеяться. Но никто не смеется.

Скучно, господа.
Всем.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*