Прямые переговоры с Израилем – единственный способ, каким можно прийти к образованию международно-признанного палестинского государства, – заявил, во время своего визита в Нидерланды, глава палестинской автономии Махмуд Аббас.

«Я до сих пор считаю, что единственно правильная политика – это политика переговоров, – пояснил он свою позицию. – Потому что согласие Израиля – ключ ко всему, и пока не согласятся обе стороны, полноценное палестинское государство возникнуть не может”.

Попутно Абу-Мазен пояснил, что ФАТХ в очередной раз сформулировал, на базе чего должны начаться переговоры: границы 67 года, палестинская столица в Иерусалиме, возвращение беженцев в пределы Зеленой черты и защита прав израильских арабов.

“Но если Израиль по-прежнему будет продолжать саботировать переговоры, выдвигая нам неприемлемые условия, такие как признание Израиля еврейским государством, и отказываясь принять наши естественные требования, такие, как прекращение строительства на поселениях, мы будем вынуждены обратиться в ООН. И начать процесс признания нашего государства через ООН, где нас готовы поддержать многие», – заявил затем палестинский лидер.   Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*