Барак Обама похвалил евреев Соединенных Штатов за то, что они постоянно борются за права других людей, в то время как сами сталкиваются с довольно серьезынми проблемами: 17 мая президент США посетил прием, организованный по случаю Месяца наследия американских евреев, сообщает “Джерусалем пост”.
 
“Американские евреи всегда боролись за свободу и демократию во всем мире, это и объясняет нашу неколебимую поддержку и обеспечение безопасности Государства Израиль, – заявил Обама. – Евреи всегда упорно добиваются своего”.
 
Обама совсем недолго побывал на мероприятии, посвященном еврейским лидерам и знаменитостям, среди которых оказались выживший в Холокосте, лауреат Нобелевской премии Эли Визель, двое из трех судей Верховного суда Соединенных Штатов и несколько еврейских представителей Конгресса.
 
Прием, собравший в этом году около 300 человек, был скромнее первого, организованного в прошлом году. Тогда его гостями были легендарный бейсболист Сэнди Куфакс и писательница Джуди Блум.  Источник: Jewish.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*