Вчера Биньямин Нетаниягу встретился с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в своей канцелярии в Иерусалиме. На приеме также присутствовали супруги глав государств: Сара Нетаниягу и Лорин Харпер.
Глава правительства Израиля Нетаниягу, обращаясь к своему канадскому коллеге, сказал: “Премьер-министр Харпер, мой дорогой друг Стивен, я рад приветствовать вас в Иерусалиме. Вы – истинный друг Израиля и еврейского народа. Это не пустые слова, я заявляю об этом совершенно искренне и от имени всего нашего народа. Мы живем в мире полном цинизма и фальши, но Вы являетесь эталоном лидера с высокими моральными принципами. Вы понимаете, что по отношению к террору недопустимы двойные стандарты и единственно возможным вариантом действий является безоговорочное осуждение и противостояние террору всем международным сообществом. Вы полностью поддерживаете Израиль во всех вопросах связанных с антисемитизмом, борясь за одинаковые права и справедливость для всех людей – евреев и не евреев. В вопросах иранской угрозы вы и Канада также на правильной стороне. Наконец, касательно мирных переговоров, Вы признаете, что истинное мирное урегулирование должно основываться на взаимном признании и на гарантии безопасности. Во всех этих вопросах, а также во многих других, Вы проявляете смелость, просветленность и веру. Вы стоите на стороне правды, и весь Израиль глубоко ценит Вашу поддержку и дружбу, а также дружбу канадского народа. За время Вашего визита я надеюсь обсудить с Вами возможности дополнительного укрепления этой дружбы и показать вам Израиль”.
Отметим, что Харпер станет первым премьер-министром Канады, который выступит в Кнессете перед израильскими депутатами. Запланировано, что речь он произнесет после посещения Рамаллы, где встретится с председателем ПА Махмудом Аббасом.  Источник: JEWISH.ru по материалам “Polosa.co.il”

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*