Главным сюрпризом недавно завершившихся выборов в Италии стал успех Движения Пяти Звезд под руководством комика Беппе Грилло, построившего предвыборную кампанию на резкой критике существующей политической и экономической системы страны.

Однако, по мнению еврейских СМИ, в том числе и издания The Algemeiner, выход Грилло на политическую арену отнюдь не является хорошей новостью для Израиля. Известный комик считается не менее известным антисемитом и автором многочисленных антиизраильских высказываний.

В 2009 году, после завершения антитеррористической операции “Литой свинец”, проводимой ЦАХАЛом в секторе Газы, Грилло заявил, что “убийцы детей должны предстать перед судом за преступления против человечности”. В ходе одного из своих шоу Грилло заметил: “Перефразируя известную поговорку “Где прошел Атилла, там не будет расти трава”, мы можем сказать: “Там, где прошли израильтяне, не вырастет ни один палестинец”.

Блоги политика полны антисемитских и антиизраильских высказываний его “френдов”. Кроме того, он не скрывает своей симпатии к президенту Ирана Ахмадинеджаду и всему иранскому режиму.

Представитель главной синагоги Милана, Давид Романо, отметил, что “у Грилло, безуловно, есть проблемы с евреями”.  Фото: Publik domain  Источник: NEWSru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*