Бурные демонстрации, состоявшиеся на этой неделе около ряда муниципальных школ в столице Дании, Копенгагене, показала более чем серьезный рост протеста против антисемитизма, охватившего образовательные учреждения страны.


Наиболее масштабные акции прошли близ начальной школы в северном Копенгагене: протестующие размахивали флагами и несли транспаранты, на которых было написано: «Сегодня – все мы евреи!».

Причиной столь мощной волны народного гнева стало недавнее заявление директора этой школы, посоветовавшей евреям-родителям вовсе не отдавать своих детей в «нормальную школу», если им так уж мешают издевательства и побои, которыми арабские ученики щедро награждают своих одноклассников-евреев!

«У нас уже было несколько несчастных случаев на национальной почве. Поэтому я должна посоветовать некоторым родителям хорошенько подумать, прежде чем отдавать еврейских детей в школу в этой части города, где проживает много арабов и палестинцев», – добавила она.

Конечно, давать такие советы намного проще, чем навести в своей школе порядок, не так ли?!

Все-таки приятно осознавать, что здравомыслящих людей в Дании значительно больше. Поэтому и столь многочисленными были демонстрации, на которые пришли датчане, призывающие к прекращению исламизации своей страны, резко усилившейся в последнее время.

Им и нам, евреям, есть отчего беспокоится: согласно статистическим данным, опубликованным в прошлом месяце, в 2012 году в этой стране было зафиксировано около сорока антисемитских инцидентов. Мало того, что по масштабам маленькой Дании это – весьма внушительная цифра, но она еще и все время неуклонно растет…  Фото: turbina.ru  Источник: Israel7.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*