Сирийцы расстреляли похороны палестинцев, убитых на Голанах
07.06 15:32    MIGnews.com

Мировая пресса обошла вниманием трагические события, последовавшие за вчерашней провокацией на сирийско-израильской границе.

Организованная сирийским правительством и подконтрольными ему палестинскими фракциями попытка прорыва границы закончилась смертью 14 палестинцев, 8 из которых подорвались на минах.

Похороны жертв вчерашней провокации в лагере палестинских беженцев превратились в мятеж против руководства Народного Фронта Освобождения Палестины. Участники похорон обвинили руководство фронта в том, что то, выполняя директивы сирийских боссов, подвергло опасности жизни палестинских демонстрантов.

Толпа разъяренных палестинцев взяла штурмом штаб-квартиру Фронта и дотла сожгла ее. Палестинцы пытались изловить члена политбюро Фронта Тахера эль_Мазхера, но тот сумел сбежать. Так же пришлось бежать из лагеря главе политбюро ХАМАСа Халеду Машелю, который прибыл для участия в похоронах.

Мятеж был подавлен сирийскими силами безопасности, которые убили 14 палестинцев.

Сирийское ТВ заявило, что мятеж разожгли “агенты иностранных государств”, и что среди погибших – несколько оперативников Народного Фронта Освобождения Палестины.

Характерно, что для этой истории не нашлось места ни в выпусках новостей БиБиСи, ни на страницах изданий вроде британской Guardian.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*