Депутат Кнессета Ярив Левин (Ликуд) обратился к юридическому советнику правительства Иегуде Вайнштейну с требованием найти законный способ воспрепятствовать участию депутата Кнессета Ханин Зуаби (БАЛАД) в новой «миротворческой» флотилии, которая приближается к берегам сектора газы со стороны Турции.

Об этом сообщает государственная радиостанция «Коль Исраэль». Левин заявил, что участие депутата Кнессета в беззаконной провокации, которая неприкрыто готовится с целью нанести вред государству Израиль, придает этой провокации дополнительную легитимность. Он призвал также ускорить расследование участия Ханин Зуаби в предыдущей флотилии «Мармара», где она обеспечивала этой акции пропагандистскую поддержку.

В ответ Ханин Зуаби назвала Ярива Левина «фашистом» и заявила, что «мелкие расисты» в Кнессете не смогут помешать ей участвовать в борьбе против «сионистского режима» в той форме, которую она сама выберет. И что она будет бороться с блокадой сектора Газы, вплоть до полного снятия этой блокады.  Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*