В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012, который проходил в Риге, израильтяне победили сборную Латвии 2:1. Один из мячей в ворота хозяев забил капитан команды Йоси Бенаюн.

Латвия: Ванинс, Горкс, Кроклис, Ивановс, Клява, Рафалскилс (28, Жигаевс), Лаздинс, Цауня, Вишняковс (71, Ругинс), Рудневс, Переплоткинс (60, Гаурачс).

Израиль: Ават, Таль Бен Хаим, Кейнан, Шпунгин, Гершон, Бенаюн, Заави (89, Голаса), Рафаэлов (79, Таль Бен Хаим), Альмог Коэн, Бузагло (69, Натхо), Хемед.

В конце встречи на поле были сразу два Таля Бен Хаима: защитник вышел в стартовом составе, нападающий на 79-й минуте заменил Лиора Рафаэлова.

На 20-й минуте Йоси Бенаюн поймал мяч в штрафной и пробил точно в угол 0:1. На 43-й минуте Таль Бен Хаим реализовал пенальти 0:2.

На 61-й минуте судья назначил сомнительный пенальти в ворота гостей. Альмог Коэн толи сыграл рукой, толи мяч попал ему в плечо. Ирландец Алан Келли указала “на точку”. Цауня (из московского ЦСКА) реализовал пенальти 1:2.   Источник: newsru.co.il