Знаменитый режиссер Ларс Фон Триер сделал шокирующие заявления насчет евреев на пресс-конференции, посвященной его последнему фильму “Меланхолия”. Об этом сообщает сегодня, 18 мая, агентство NRG. 

“Я нацист, понимаю Гитлера, и ненавижу евреев”, – сказал Ларс Фон Триер. Заявление было произнесено с оттенком юмора, но в серьезности сказанного никто не усомнился.

Датский режиссер добавил, что по его мнению израильтяне являются “колючкой в заднице”. “Я долгое время думал, что я еврей, а потом я встретился в Сюзанн Бар (известная еврейская актриса, телеведущая и комик), и подумал: какой ужас. А потом я узнал что я немец, и мне это понравилось. Что я могу поделать, посмотрев на Сюзанн Бар, я скажу что мне нравится Гитлер, он мне симпатичен”.

“Конечно я против того, что произошло во время Второй мировой войны, – поспешил после этого сказать Фон Триер. – Я не против евреев, и не против Сюзанн Бар. Но израильтяне – колючка в заднице”. Увидев, что журналисты немного шокированы, он добавил: “как я могу выкрутиться из этой ситуации? Не могу? Ну хорошо, я нацист, довольны?”.

Режиссер подлил масла в огонь, отвечая на вопрос, хочет ли он создать широкомасштабное полотно. “Мы нацисты очень любим масштабные решения. Если я сниму такой фильм я назову его “окончательное решение” (еврейского вопроса – примеч. “Курсор”).   Ларс Фон Триер, Фото: Wikipedia   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*