«Одностороннее провозглашение палестинского государства – не трюк и не «выходка», как заявляет Нетаниягу, – написал глава Палестинской автономии Абу-Мазен в статье в газете «Нью-Йорк-Таймс».

В этом письме он попросил все страны и силы «всего прогрессивного человечества» помочь ему с односторонним провозглашением палестинского государства. «Мы по-прежнему считаем, что переговоры – предпочтительнее, – написал Абу-Мазен в статье. – Но после того, что заявил вчера Нетаниягу, у нас просто не осталось другого выхода, ибо у нас нет партнера. Мы 20 лет ждали прогресса на переговорах, но так и не дождались».

Напомним, что вчера Нетаниягу действительно заявил, что Израиль не будет договариваться с правительством, в которое входит ХАМАС, на принципах ХАМАСа. Заканчивается статья не совсем понятной фразой; «На самом деле, выбор идет не между «Единым правительством с ХАМАСом» и мирными переговорами, как утверждает Нетаниягу. Выбор идет между принципом «Два государства для двух народов» и продолжением строительства на поселениях. Вместо того, чтобы говорить с нами, Израиль посылает поселенцев завоевывать наши земли».   Фото Reuters   Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*