Карикатура об абитуриенте. Поступать приехал в театральное училище с полным двоек аттестатом. MGershteyn@aol.com   October 12, 2010 at 3:52 pm (Edit)

Написанное про Коржавина- НЕ ПРАВДА!
Он действительно, крестился, считает себя русским поэтом,его действительно волнует судьба русских и России, но
oн не забывает того, что он еврей, пишет об этом, а главное , активно выступает за Израиль!  Он написал страстное открытое письмо Папе Римскому, где осуждает Папу и христианский мир за то, что они не встают на защиту Израиля:
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer11/Korzhavin1.htm

“..меня поразило Ваше поведение в эти страшные дни, когда весь пост-христианский мир добровольно, а то и сладострастно предаётся вере в неправдоподобную клевету (“только” на Израиль, но клевета вообще и особенно такая всеобщая не бывает “только”). Вы прямо не повторили эти нелепости, но говорите так, что оставляете место и для предположения о Вашем согласии с ними. Как ни больно мне это сознавать, Вы приняли участие в шабаше всей потерявшей себя Западной Европы, когда терроризованная “живыми бомбами” крохотная страна наконец послала своих солдат ликвидировать инфраструктуру террора. Такое впечатление, что пока эти “бомбы” (эти дети отданные любящими родителями в “зомби”) взрывали себя и других, европейские лидеры и общественность не испытывали никакого сочувствия к ним и уж конечно, к их жертвам, хотя и каждый раз выражали такое сочувствие и порицание „методам”. А на самом деле только напряжённо дожидались израильского ответа. А дождавшись, зажили полной жизнью. Как руководители Евросоюза (который теперь уже пора называть Западно-европейским халифатом), так и их “комсомольский гитлерюгенд”….” Коржавин яростно обвиняет современные западные демократии в предательстве Израиля.  http://www.vestnik.com/issues/2002/1002/win/korzhavin.htm  Еврейская тема – одна из частых тем нашего с ним общения.  Михаил Л. Герштейн  и Мария Герштейн

Уважаемые Михаил и Мария! Ваш комментарий – результат прочтения статьи Геннадия Разумова. Это его мнение, не моё. Будем объективны. Прочитайте о Коржавине в категориях ЛИТЕРАТОРЫ и ЕВРЕЙСКАЯ ТЕМАТИКА В РУССКОЙ ПОЭЗИИ И ПЕСНЕ. Что касается меня, то я считаю Наума Коржавина выдающимся современным поэтом. Желаю ему здоровья и долголетия. Анатолий Зеликман

 Уважаемый Анатолий!  Мы понимаем, что это не Ваша статья. Надеюсь, что Вы приложите усилия,  чтобы читатели  Вашего сайта и статьи не усваивали лжи об отношении Коржавина к своему еврейству, а узнали правду.  Возможно, и сам Разумов  захочет позаботиться об этом .Во всяком случае, наши еврейские нормы морали требуют опровержения навета. Мы забыли упомянуть в своём письме о том, что высказанное в статье обвинение Коржавину в том, что он старается не общаться с евреями – тоже ложь. В кругу общения Наума Моисеевича много евреев, и мы в их числе.

С уважением, Михаил  и  Мария  Герштейны                                                   P.S

Посылаю Вам стихотворение, которое я написал Науму к 80- летию в 2005 году. Еврейская тема упоминается в нём, как одна из основных тем наших разговоров.

http://www.stihi.ru/2005/10/16-1326

Науму Коржавину к восмидесятилетию

Михаил Л.Герштейн 

Когда приходит мне на ум 
Неистовый Наум,
Я мысленно бросаюсь в спор
В ушах я слышу шум.

Идёт о главном разговор
Натянута струна:
Судьба России, Мира путь,
Евреи, Бог, Война.

И всё серьёзно, всё сейчас,
И нам держать ответ,
Как будто бы имеем власть,
Как Реввоенсовет!

Бостон, 14 oктября 2005

Спасибо. Ваша позиция мне понятна. Желаю удачи. А.Зеликман                                                                                                          P.S. Если есть желание поместить на моём сайте одно-два стихотворения на еврейскую тематику в рубрике Поэтическая мозаика, то можно что-либо прислать.

Уважаемый Анатолий, посылаю два стихотворения на еврейскую тему для помещения на Ваш сайт. Всего наилучшего. Михаил

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*