Карикатура о рок группе. В состав ансамбля зарубежных артистов затесался русский балалаечник. Шалом, Анатолий,
был рад что вдруг нашел Ваш сайт. Впечатление самое положительное. Нужная, серьезная, очень по делу работа.
У меня к Вам просьба: не могли ли бы Вы помочь мне связаться с Владимиром Шаинским?  У меня накопились хорошие, как мне кажется, тексты песен, которые я хотел бы ему переслать, а его координаты потеряны.
Почему Шаинский?
В 50-е годы, когда все мы были так молоды, музыку к моим стихам писал, большей частью, Александр Цфасман. Наши песни пели Клавдия Шульженко, Нина Дорда, Владимир Трошин. У меня даже чудом сохранилась пара пластинок.
(Кстати, возможно, стоит добавить в Ваш список великих российских евреев незаслуженно забытого Александра Цфасмана – “дедушку” отечественного джаза, прекрасного композитора и человека, который не шел на компромиссы с властями.)
Мне кажется, именно Цфасман и познакомил меня с Шаинским – на одном из ужинов в ЦДРИ.
Потом в моих песнях случился перерыв. Сначала – из-за увлечения графикой, плакатами и всякими там победами на Всесоюзных Конкурсах, позже – из-за работы спецкором а еще позже – из-за двух с половиной лет в отказе и эмиграции.
Не так давно я смог позволить себе вернуться к изящной словесности. Нужно найти Шаинского – это пришло на ум сразу. Володя Трошин связал бы меня с ним в секунду, но Володи уже нет, старые московские друзья или разлетелись по свету или не у дел, и я не могу найти человека.
У меня был  американский вдрес Шаинского, присланный ребятами из Нью-Йорка, но я просто не знаю, куда он делся. К тому же, Шаинский, по слухам, снова в Москве.
Анатолий, пожалуйста, сбросьте мне его email.
Если Вы наберете “Лев Визен”, то Гугл выдаст ссылки на некоторые мои книги и песни. Эти ссылки отрывочны, я даже не знаю, кто их выставил, но  это хоть какая-то информация о том, кто я есть.
Приложенный в аттачменте снимок был сделан в июле, на выставке картин моей жены Наталии – первой персональной выставке художника из России в Британской Колумбии.
Благодарю Вас за внимание, тода раба.
Если могу быть чем-то полезен – прошу сообщить, сделаю все что могу.
Lev Vizen  4913 Winterburn Place, Victoria, British Columbia, Canada, V8Y 1Z9
250-658-6510 
lvizen@yahoo.com   legra.art@gmail.com

Лев, спасибо за письмо. Рад общению и за проявленный интерес к моему сайту. К сожалению, помочь Вам не могу. У меня нет необходимых Вам сведений о Шаинском. Пытался что-то найти через интернет, но не получилось. Желаю здоровья и удачи! Анатолий Зеликман

 

Анатолий,  Шаинский нашелся в Сан-Диего, в Калифорнии.
Жив, здоров (насколько возраст позволяет), как всегда,  матюгается нон-стоп. Приятно было слышать, что каким он был, таким он и остался.
Проговорили полтора часа, вспомнили все и всех, решили снова сотрудничать, полный вперед. Бог даст, что-нибудь да получится.
Еще раз спасибо за желание помочь.  Если могу быть чем-то полезен – всегда готов, как юный пионер.  ВСХ,  Л
.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*