ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Избавление нашего народа от более, чем двухсотлетнего египетского рабства, стало центральным пунктом истории нашего народа. Миссия, возложенная Вс-вышним на Моисея и его брата Аарона, “египетские казни” и, наконец, Исход из Египта положили начало нашему существованию в качестве свободного народа.
И с тех пор мы каждый год мы собираемся за пасхальным столом и вспоминаем далекие события, пережитые нашими предками. В эти дни, вкушая мацу в память о том, как, блуждая по Синайской пустыне, ее употребляли в пищу наши праотцы, мы остались верны традициям, культуре, обычаям нашего народа и верим в то, что наши дети и внуки продолжат славный путь поколений, пронесших сквозь века чувство национальной гордости и достоинства.
Поздравляю всех вас с наступающим праздником Песах, и, кроме традиционного пожелания провести его весело и кошерно, желаю также всем здоровья, процветания и понимания, что Б-угодные дела может делать только истинно свободный человек. Пусть любовь и согласие придут в каждый дом! Пусть благословение Вс-вышнего сопутствует Вашим добрым помыслам!
Хаг Песах кашер весамеах!  Главный раввин России Адольф Шаевич

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*