Калифорнийская синагога попросила о пожертвовании Мела Гибсона, широко известного своими антисемитскими заявлениями, заверив, что подобный жест помог бы ему исправить репутацию ненавистника евреев, сообщает JTA со ссылкой на сайт голливудских новостей TMZ.

Глава синагоги “Бейт Шалом” в городе Корона написал актеру письмо, в котором попросил помочь общине не потерять свое здание.

“Мистер Гибсон, мы обращаемся к вам с предложением. Вас давно называют антисемитом, а вы отвергаете все обвинения в свой адрес. Так что может быть лучше того, чтобы доказать свою невиновность фанатам и противникам, как не помощь нашей синагоге в сборе средств, – говорится в письме.- SOS – Save Our Sinagogue (“Спасите нашу синагогу”)”.

Синагога, члены которой не могут помочь вследствие финансового кризиса, должна выплатить кредит в размере $1,6 млн, взятый в свое время на строительство здания. “Мы предлагаем Вам проявить благородство и внести значительный вклад в решение нашей проблемы”, – говорится в завершении письма.

Представитель актера заявил о том, что о письме ему ничего не известно. А представители консервативной синагоги Южной Калифорнии объяснили, что “своей просьбой они не хотели пристыдить Мела Гибсона”. “Как правило, мы обращаемся ко многим знаменитосятм и просто к людям. Мы подумали, что в связи с его сложившейся репутацией он будет заинтересован в нашем предложении”, – уточнили они.  Источник: Jewish.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*