Израильское консульство в Чикаго было экстренно эвакуировано после того, как в здание был доставлен конверт, в котором находился белый порошок.  

Один из служащих открыл конверт и обнаружил там подозрительное вещество. Он сообщил об этом службе безопасности посольства, и те обратились в пожарную охрану.

Пожарные распорядились эвакуировать консульство и на протяжении двух часов исследовали порошок. После этого работа консульства возобновилась в полном объеме.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел неделю назад, когда онверты с белым порошком неизвестного происхождения были обнаружены в шести израильских диппредставительствах в разных странах мира. Об этом сообщает 24 января Второй канал ИТВ.

В свою очередь газета “Маарив” уточняет, что три конверта были получены посольствами в Бельгии, Великобритании и Голландии, а еще три – консульствами, расположенными на территории США. По этой причине было даже закрыто дипломатическое представительство в Бостоне, однако консульства в Нью-Йорке и Хьюстоне продолжили работать

В МИД Израиля отказались реагировать на эту информацию. Вместе с тем, Второй канал ИТВ называет причину, почему закрытым (и эвакуированным) оказалось именно консульство в Бостоне. Власти этого штата полагают, что в конвертах содержалось вещество антракс, которое после терактов 11 сентября сходным образом (в конвертах) распространялось по американским ведомствам и привело к гибели пяти и отравлениям еще 17 человек.  Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*