“Мы верим в мир и надеемся, что лидеры Израиля не будут чинить препятствия на пути к его достижению”. С таким заявлением выступил председатель ПА Махмуд Аббас (Абу-Мазен) в Вифлееме, куда прибыл на празднования Рождества.  

“Израильтяне не должны сомневаться в желании палестинцев вести переговоры, и сейчас, и тогда, когда флаг Палестины будет поднял в ООН”, – добавил палестинский лидер.

В праздничную ночь он не забыл об “акциях возмездия” еврейских экстремистов, но использовал их, чтобы выступить против всего поселенческого движения и сказал: “Деяния поселенцев аморальны и невыносимы”.

Всего лишь на прошлой неделе Абу-Мазен встретился в Турции с Амной Муной, террористкой, заманившей ашкелонского подростка Офира Рахума в Рамаллу, где он был убит. Муну освободили в рамках сделки Шалита и депортировали в Турцию после того, как террористка отказалась ехать в Газу. Она опасалась мести со стороны родственников других заключенных-женщин, с которыми жестоко обходилась, пребывая в израильской тюрьме. Помимо Муны Абу-Мазен встретился еще с десятью освобожденными террористами, в том числе – с одним из похитителей израильского солдата Нахшона Ваксмана.  Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*