“Неприятный ветер дует над Израилем. Ветер неопределенности и неведения того, куда мы направляемся, и чего желаем достичь”. С таким заявлением выступил в четверг вечером экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт.  

Выступая на конференции объединения крестьян, бывший глава правительства обрушился с критикой на нынешние власти за то, что те пошли на конфронтацию с Европой.

“Любой, кому дорого будущее государства Израиль, знает, что если мы хотим обеспечить будущее Израиля как еврейского демократического государства, нужно делать практичные шаги, которые приведут к полному разделению нас и палестинцев. Нельзя говорить с одной стороны о политическом урегулировании, а с другой – строить на территориях, о которых все знают, что мы будем вынуждены вернуть их в рамках политического урегулирования”, – сказал он.

Критикуя так называемые “акции возмездия”, в рамках которых экстремисты поджигают палестинские автомобили и мечети, Ольмерт сказал: “Эти акции направлены не против территорий, а против сущности и характера Израиля как еврейского демократического государства”. “Поселенцы бьют солдат ЦАХАЛа и кидают в них кирпичи, но до сих пор остаются на свободе”, – добавил он.   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*