ВВС ЦАХАЛа нанесли сегодня ночью удар по оружейным складам террористов и по контрабандным тоннелям в секторе Газа.

Утром террористы возобновили ракетный обстрел израильской территории. 2 ракеты «кассам» разорвались на открытой местности в округе Эшколь. Пострадавших и ущерба нет.

Две ракеты «Град» были выпущены по Ашдоду. В результаты разрыва ракет три человека получили тяжелые осколочные ранения. По предварительным сообщениям, это незаконные палестинские рабочие в возрасте приблизительно 25-ти лет. Они госпитализированы в реховотскую больницу «Каплан». Пострадавшие получили ранения, когда пытались укрыться от ракеты на открытой местности – видимо потому, что не имели представления о местонахождении убежищ.

По уточненным данным, один раненый палестинец находится в тяжелом состоянии, второй – в состоянии средней степени тяжести, третий ранен легко. Они не смогли укрыться в убежищах, так как находятся в Израиле на незаконных основаниях.

Система раннего предупреждения об обстрелах сработала не только в Ашдоде, но и в близлежащих поселках.

Террористическая организация ХАМАС велела своему военному крылу «жестко реагировать на израильские атаки». ХАМАС заявил, что более не считает себя обязанным соблюдать перемирие.

По поступающим сообщениям, в результате ракетного обстрела Беэр-Шевы, один человек получил легкие ранения и ещё один находится в шоковом состоянии.

Они госпитализированы в городскую больницу «Сорока».
Ответственность за сегодняшний утренний ракетный обстрел израильской территории взяли на себя «Исламский Джихад» и «Комитеты народного сопротивления».  Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*