Израильские врачи намерены провести в воскресенье всеобщую забастовку в государственных больницах и клиниках больничной кассы “Клалит”.

Решение о проведении однодневной забастовки было принято Израильской ассоциацией медиков, несмотря на продолжающиеся переговоры с Министерством финансов, которые должны возобновиться в воскресенье, 14 августа.

Напомним, что ранее, Верховный суд дал обеим сторонам трудового конфликта время на достижение договоренности до вечера понедельника.

“Обе стороны попросили несколько дополнительных дней, а также сообщили о некотором прогрессе, который был достигнут”, – сказала в прошлый вторник председатель Верховного суда Доррит Бейниш.

Напомним, что в среду, 4 августа, представители больниц, больничных касс и Ассоциации медиков Израиля, совместно с Министерством финансов, объявили, что на переговорах был достигнут значительный прогресс.

Председатель ассоциации медиков, доктор Леонид Эйдельман прекратил голодовку, длившуюся 11 дней, поскольку большая часть требований была удовлетворена.

Тем не менее, переговоры еще не завершены. Медики заявили, что пока не будет достигнута договоренность о повышении заработной платы, они оставляют за собой право “задействовать все возможности”.   Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*