Министр иностранных дел Авигдор Либерман побеседовал по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 

Как сообщает российский МИД, особое внимание было уделено обмену мнегниями по текущей ситуации в ближневосточном урегулировании и перспективе рассмотрения связанных с этим вопросов на предстоящей сессии Генассамблеи ООН.

Сергей Лавров подчеркнул, что “Россия остается твердым сторонником переговорного решения палестинской проблемы на основе известной общепризнанной международно-правовой базы и принципа двух государств”. При этом глава российского внешнеполитического ведомства сослался на заявленную позицию палестинской национальной администрации и Лиги арабских государств в отношении того, что “поход” в ООН не является альтернативой переговорному процессу или попыткой изолировать Израиль.

Лавров также подчеркнул, что Россия и в национальном качестве, и как участник “квартета” приложит все усилия, чтобы содействовать скорейшему возобновлению палестино-израильских переговоров.

В ходе беседы затрагивались также некоторые актуальные вопросы российско-израильских двусторонних отношений.   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*