В распоряжение редакции “Аруц7″ попала программа мероприятий молодежного лагеря на острове Утойя, организованного под эгидой правящей Лейбористской партии Норвегии: обсуждение бойкота израильской продукции, конкурс на лучший антиизраильский лозунг, и игра в “прорыв блокады сектора Газа”.

Организаторы мероприятий оснастили лагерь всем необходимым, чтобы игра в “прорыв блокады сектора Газа” была максимально похожа на реальность: в распоряжение молодежи была предоставлена настоящая лодка, участники разделились на группы – одна должна была имитировать сопротивление Израиля, а другая – продвинуть лодку на максимальное расстояние, преодолевая сопротивление.

Если бы не расстрел участников этих мероприятий Андресом Беринг-Брейбиком, никто бы и не узнал, какого рода активным отдыхом занималась в этом “норвежском Артеке” молодежь, свезенная на остров Утойя со всего мира…

Короче: с Андресом Беринг-Брейбиком пусть разбирается норвежское правосудие или врачи-психиатры. Но кто займется норвежскими властями, санкционировавшими столь явную антиизраильскую провокацию в молодежном лагере правящей партии?

Источник: http://www.7kanal.com/news.php3?id=283733

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*