Заключенные террористы из организации ХАМАС этим утром, как обычно, получили завтраки и, к огромному удивлению тюремщиков, принялись их поедать, вопреки обещанной накануне голодовке. Об этом пишет “Маарив”, ссылаясь на сотрудников Управления тюрем (ШАБАС). 

“Пока все идет своим чередом, в соответствие с распорядком, и у нас не происходит ничего экстраординарного”, – рассказала офицер тюремной службы. ШАБАС продолжает напряженно наблюдать за отделением для заключенных, совершивших преступления против безопасности.

Накануне выяснилось, что 10 представителей террористической организации ХАМАС, содержавшихся в израильских тюрьмах, переведены в одиночные камеры. Речь идет о “высокопоставленных” и особо опасных боевиках. Руководство ХАМАСа в связи с этим организовало акцию протеста узников. Министерство по делам заключенных в Газе объявило, что сегодня террористы устроят всеобщую голодовку во всех израильских тюрьмах. Обещана была однодневная акция, но заключенные уверяли, что готовы голодать столько, сколько потребуется.

В середине июня “Маарив” написала о том, что палестинские террористы, устраивавшие кровопролитные теракты и убивавшие людей своими руками, сидят в израильской тюрьме в отличных условиях: они постоянно общаются со своими родственниками по мобильным телефонам. С помощью смартфонов и высокоскоростного интернета они развлекаются в социальной сети Facebook, куда загружают фотографии о своей тюремной жизни. В камерах они не только устраивают шумные пиршества, но при желании даже получают высшее образование в рамках израильской академии.  Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*