В ночь со вторника на среду голливудская звезда Натали Портман родила сына. Ни о месте родов, ни об имени ребенка пока ничего не сообщается. Отец малыша — франко-американский хореограф еврейского происхождения Бенжамен Мильпье. В декабре прошлого года Портман и Мильпье официально заявили о своей помолвке и подтвердили информацию о беременности Портман.

Пара познакомилась в прошлом году на съемках фильма Даррена Аронофски «Черный лебедь». Бенжамен Мильпье выступил в качестве хореографа картины, а также снялся в эпизодической роли. Он рассказывает, что получил от съемок колоссальное удовольствие: «Я был совершенно очарован Натали, смотреть на нее — сплошное удовольствие». Напомним, что «Черный лебедь» принес Натали Портман «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». В фильме Портман предстала перед зрителями в образе балерины. Чтобы вжиться в эту непростую роль, актрисе пришлось в течение года заниматься балетом по пять часов в сутки. Идея фильма пришла режиссеру Даррену Аронофски еще девять лет назад, однако к съемкам картины приступили лишь в 2009 году. Финансирование «Черного лебедя» несколько раз приостанавливалось, но, несмотря на финансовые трудности, Аронофски сумел завершить работу.

Избранник Натали Портман по праву считается одним из лучших танцовщиков нью-йоркского балета. Бенжамен Мильпье родился в городе Бордо на юго-западе Франции в 1977 году. Заниматься танцами Бенжамен начал еще в восьмилетнем возрасте. В 13 лет Мильпье поступил в Лионскую консерваторию, а чуть позже начал обучение в Американской школе балета в Нью-Йорке. В 1995 году Бенжамену предложили место в постоянном составе Нью-Йоркской балетной труппы. С 2002 года французский танцовщик является этуалем (статус, соответствующий приме-балерине) знаменитого на весь мир Нью-Йоркского балета.

Год назад американский журнал Details назвал Мильпье одним из самых перспективных танцовщиков современности: «У него есть все шансы стать вторым Михаилом Барышниковым», — утверждают критики.

Несколько месяцев пара держала свои отношения в секрете. На пресс-конференции, посвященной выходу «Черного лебедя» в мировой прокат, Портман наотрез отказалась рассказывать о своей личной жизни. «Я всегда стремилась хранить тайны своей личной жизни. Но признаюсь: я невыразимо счастлива», — заявила актриса в интервью изданию Entertainment Weekly.  Материал подготовила Соня Бакулина – Jewish.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*