Палестинцы обязаны признать Израиль. Такое заявление сделал президент Европейского парламента Ежи Бузек, находящийся в эти с визитом в секторе Газы. Об этом сообщает сегодня, 14 июня, агентство NRG. 

“Также палестинцы должны соблюдать заключенные в прошлом соглашения с Израилем”, – добавил Бузек. От израильтян президент Европейского парламента потребовал снять блокаду сектора Газы.

“Невозможно развивать экономику или налаживать систему просвещения в условиях блокады. Кроме того, жители сектора не чувствуют себя свободными”, – заключил Бузек.

Президент Европейского парламента начал свой визит побывает в регионе 12 июня. Планируется, что Бузек посетит сектор Газы, Иудею и Самарию с 12 по 14 июня и побывает в Израиле 14-15 июня.

Накануне официального визита на Ближний Восток президент Бузек сказал: “Визит происходит в очень важный момент. Пришло время вернуться к столу переговоров. Израильским и палестинским лидерам необходимо воспользоваться моментом для того, чтобы достичь исторического мирного соглашения, которое соответствует происходящим в регионе переменам”.  Ежи Бузек, Фото: Wikipedia  Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*