Вчера, в первый день официального визита в Рим, глава правительства Биньямин Нетаниягу дал пресс-конференцию для итальянских журналистов, а также встретился с мэром «вечного города» Джанни Альмано.

Общаясь с представителями прессы, премьер-министр Израиля отметил, что руководство нашей страны готово к прямым переговорам с руководством ПА по всем злободневным вопросам, однако резко против одностороннего провозглашения Палестинского государства.

Биньямин Нетаниягу подчеркнул, что по основным внешнеполитическим проблемам его мнение совпадает со взглядами премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который является верным другом нашей страны.

В ходе общения с мэром столицы Италии глава правительства поблагодарил его за участие в кампании за освобождение Гилада Шалита и сказал, что израильтяне высоко оценивают решение Джанни Альмано разместить портрет похищенного террористами израильского военнослужащего на площади перед римским муниципалитетом.

Сегодня, согласно программе визита, Биньямин Нетаниягу должен встретиться с Сильвио Берлускони, а также с другими высокопоставленными итальянскими политиками. Среди них – председатель парламента этой стран Джанфранко Фини.  Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*