Пакистанская военная разведка сообщила о ликвидации поздним вечером 3 июня одного из наиболее опасных лидеров “Аль-Каиды”, Элияса Кашмири. 

Кашмири и еще 9 человек были убиты в результате атаки американского беспилотника в пакистанской провинции Северный Вазиристан. 

Кашмири считался одним из наиболее опасных и эффективных военных лидеров “Аль-Каиды”. По некоторым сведениям, он был бывшим офицером пакистанской разведки. 

Кашмири называют “военным мозгом” “Аль-Каиды”. Он организовал многочисленные кровавые теракты в Индии и Пакистане, в том числе, атаки в Мумбаи и Карачи. 

Кашмири потерял глаз во время джихада против советской оккупации Афганистана. Он продолжил свой кровавый путь террориста в индийском Кашмире. Индусам удалось его захватить, но он сумел совершить невероятный побег из индийской тюрьмы. В последние годы он перенес центр своих операций в северный Вазиристан, где был командиром “Бригады 313” исламистской террористической организации Harakat-ul-Jihad-Islami.   Источник: mignews.co.il

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*