1 июня евреи в Израиле и во всех странах мира празднуют День Иерусалима – древней, вечной и неделимой столицы еврейского государства. Силовые структуры Израиля готовятся обеспечить порядок и безопасность участников торжеств.

С раннего утра тысячи полицейских, бойцов пограничной стражи МАГАВ и волонтеров займут позиции в разных районах города. Усиленные подразделения стражей порядка станут патрулировать улицы Восточного Иерусалима.

Главное мероприятие празднества – шествие с флагами. Оно начнется после полудня в квартале Шейх Джерах. Как ожидается, в марше примут участие более 30 тыс человек. Из квартала Шейх Джерах они пройдут к Стене плача. Полиция обещает, что не допустит никаких провокаций во время шествия.

Накануне праздника генеральный инспектор полиции генерал-лейтенант Йоханан Данино посетил подразделения, которым предстоит обеспечить охрану порядка и безопасности, проверил, как осуществляется координация действий с ЦАХАЛом.

По традиции государственное заседание по случаю годовщины (на этот раз – 44-ой) объединения Иерусалима и в память о павших бойцах ЦАХАЛа состоится вечером на Гиват а-Тахмошет (Арсенальной горке) на северо-восточной окраине столицы. В нем примут участие премьер, президент страны, спикер Кнессета, судьи Верховного суда, министры, депутаты Кнессета, высокопоставленные офицеры ЦАХАЛа.  Источник: ISRALand

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*