Генеральный секретарь Лиги арабских государств и один из кандидатов в президенты Египта Амр Муса в интервью газете “Аль-Ахрам” заявил, что поддерживает идею возобновления отношений с Ираном. По его словам, если он победит на выборах, он займется этой проблемой немедленно.

Муса рассказал, что намерен идти на выборы в качестве независимого кандидата и не собирается сотрудничать ни с одной из политических партий. Он также сообщил, что в случае победы, первым делом он отменит режим чрезвычайной ситуации в стране и выберет себе заместителя.

Закрытые пограничные терминалы между Египтом и сектором Газы Муса, по его собственным словам, считает огромной ошибкой: “Египет не должен участвовать в блокаде сектора Газы ни полностью, ни частично”.

Что же касается “израильского упрямства” в отношении палестинцев, Муса считает, что Египет должен занять более жесткую позицию, а также положить конец палестинским внутренним разногласиям и изменить нынешнюю ситуацию.

Вместе с тем Муса дал понять, что уважает мирное соглашение с Израилем и против “необдуманных приключений”.  Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*