По данным телеканала Al Arabiya, правительство Сирии уйдет в отставку в ближайший вторник, 29 марта. По мнению аналитиков, отправив правительство в отставку, президент страны Башар Асад надеется таким образом положить конец беспорядкам.

Также сообщается о том, что уже разработана поправка к восьмой статье конституции, определяющей правящую партию “Баас” как “главную партию в государстве и обществе”.

Кроме тогго, готовится законопроект о борьбе с терроризмом, который призван заменить режим чрезвычайной ситуации, действующий в стране последние 48 лет. Он был введен с приходом к власти партии “Баас”.

Между тем, как уже сообщалось ранее, в воскресенье, 27 марта, беспорядки перекинулись на город Литакия, считающийся главным оплотом алавитской общины, к которой принадлежит Асад.

Накануне советник сирийского президента доктор Бусейна Шабаан обвинила в организации беспорядков в Литакии палестинцев. Это не первый случай, когда сирийские власти обвиняют в беспорядках иностранные силы.   Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*