Картинка 17 из 64000Все участники инцидента, произошедшего поздно вечером 19 января у тель-авивского ресторана “Библос” являются репатриантами из бывшего СССР, сообщили порталу IzRus свидетели перестрелки. По всей видимости, причиной драки, окончившейся стрельбой, стал спор 24-летнего охранника заведения с телохранителями русскоязычного предпринимателя, отдыхавшего в этом ресторане.

Полиция пока никак не комментирует произошедшее, а имена участников инцидента все еще запрещены к публикации. Сегодня в Тель-авивском окружном суде будет принято решение о продлении ареста охранника, открывшего огонь. Он подозревается в превышении своих полномочий. Второй пострадавший в инциденте, получивший ранение в нижнюю часть тела, до сих пор госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное.

Фуркат Усманов, первый секретарь посольства Узбекистана, опроверг информацию о том, что посол республики Ойбек Эшонов или кто-то другой из дипломатов посольства находился на месте преступления. По его словам, посол в это время находился дома. Объяснить, почему несколько крупнейших израильских СМИ опубликовали практически одновременно одну и ту же информацию, он не смог.

Как сообщал портал IzRus, инцидент произошел 19 января в 22:30. В потасовке, начавшейся у дверей ресторана “Библос”, приняли участие охранник заведения и еще 4 человека. В ее ходе, согласно показаниям охранника, сдавшегося полиции, когда спор перерос в драку, на него напали несколько человек с дубинками. Он открыл огонь, убив одного из нападавших и ранив второго. На месте инцидента полиция обнаружила дубинки, о которых говорил охранник.   IzRus

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*