Руководство ПА в гневе после очередных публикаций сайта WikiLeaks, согласно которым начальник ШАБАКА (Службы общей безопасности) Юваль Дискин сказал послу США: “В 2007 году ФАТХ просил нас помочь ему атаковать хамасовские формирования в Газе”.

21 декабря ФАТХ принялся на все лады опровергать публикации WikiLeaks. В специальном заявлении ФАТХ отметил, что его позиции известны, движение никогда их не скрывало: “Ни при какой ситуации палестинская организация не станет просить помощи у израильских оккупантов. В документах, преданных гласности сайтом WikiLeaks, наши подходы извращены и искажены: нет сомнений, что это реализация замысла израильских спецслужб, цель которого – посеять раздоры и вражду в палестинском обществе”.

В ХАМАСе заклятым друзьям-соратникам не верят. Пресс-секретарь ХАМАСа в Газе Сами Абу-Зухри подчеркнул: “Публикации WikiLeaks – очередное доказательство того, что ПА была причастна к израильскому нападению на Газу. Не остается также сомнений в том, что ПА сотрудничает с силовыми структурами оккупантов с целью уничтожить ХАМАС”.    ISRALand

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*