Карикатура о дружбе и пьянстве. Закадычные друзья, не разлей водку друзья. Застольная драка. Вилка, стакан, бутылка.Dобрый день, Мистер Зеликман

Меня зовут Владислав. Хотел бы дать дань уважения человеку, который проделал хорошую работу над созданием данного сайта.

Хочу сразу сказать что я не еврей, я русский. Но начал уважать евреев совсем недавно. Правда буквально всего год назад обладал скрытым чувством антисемитизма. Сказался мой антисемитизм исключительно на примере моего отца, который при виде любого советского или российского киноактера по телевизору называл того жидом, и что как говорил давным давно Иван Грозный – Бей жидов Спасай Россию! При этом оказалось что мой отец прочитал Тору и даже дал как то мне тоже почитать. Это противоречие также для меня стало неожиданностью. Я сам живу в Казахстане и так как у нас проживает около 100 национальностей в стране, то национализма фактически у нас нет. В моем дворе живет один мой знакомый еврей Анзор, он мой ровесник и ничего плохого я от него никогда не видел и не слышал. Хороший парень и ко всем относится с уважением.В Америке тоже живет один мой знакомый еврей миллионер, он женат на моей родственнице. ОН как то приезжал с ней к нам в Алматы и мы вместе ездили в горы, я там нарушил правила дорожного движения и получил выписанный штраф в 200 долларов. Он помог мне расплатиться, отдав мне просто так 200 долларов. Еще сказал что если я буду как нибудь проездом во Флориде, где он живет, он обязательно поделится со мной любыми бизнес идеями на которых можно хорошо заработать. Я конечно поблагодарил его и сказал что обязательно воспользуюсь его предложением. Из этого я также сделал вывод – что не бывает плохой национальности. Неважно кто ты еврей, русский или таджик. Все зависит от личности человека. А там после смерти все будут одинаково отвечать на смертном одре за все поступки. Как в одном шекспировском стихотворении “И что же кривляются они как обезьяны – ведь плачут ангелы над ними”. Господь будет судить не по национальным признакам, а по деяниям!

Сегодня смотрел фильм “Социальная сеть” про создателя сайта Facebook, где главный актер Марк Цукерберг, еврейский гений интернет ресурсов. Самый молодой миллиардер в мире. Он также как и я 1984 года рождения! Конечно он меня вдохновил на создание чего то собственного и прибыльного. Я не думаю, что русские глупее евреев – просто мы ленивы по природе и надо учиться у других национальностей – строить бизнес как евреи, быть пунктуальными как немцы, научиться созерцать мир и быть в гармонии с этим миром как китайские монахи…

В конце я хотел бы сказать спасибо что можно чему то хорошему поучиться у евреев. Не подумайте что я какой то подхалим или еще кто. Я вырос в интеллигентной семье, мой отец бывший писатель, моя мама – главный бухгалтер крупной компании. Сам я работаю региональным менеджером в крупной европейской компании по производству полимерных материалов.

Идея почему я написал вам письмо – это то, что мне действительно понравился ваш блок, что вы не написали ничего кроме, как мне показалось, правды, а если где то и приврали – то в меру!
Хотел бы чтобы вы знали! – что есть в мире один русский парень, т.е. Я, который уважает еврейский народ и хотел бы чтобы с мире не было религиозных противоречий, распрей и т.д. Чтобы еврей и русский уважали друг друга. Чтобы русский не кричал на улице – “вон жид идет! бей его”! А еврей не брал бы с русского проценты, а мог дать в долг без процентов как своему еврейскому брату!

С уважением, Владислав Мальцев  2010/12/19     26 лет. Алматы, Казахстан vladislavmaltsev@mail.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*