Карикатура о финансовых пирамидах, пенсионерах, обманутых вкладчиков.“Janna Sundeyeva” janna.sundeyeva@speakeasy.net

Случайно наткнулась на ваш блог и хочу сказать вам, что вы большой молодец. Так что, пожалуйста, забудьте про дальний путь. Вы нужны здесь, живой и полный сил или по крайней мере желания нести правду, воспитывать внуков и правнуков, потому что мозги им промывают очень тщательно – от садика и далее, особенно в университетах.

Анатолий, мы издаем в Сан-Франциско (цитадели либерального идиотизма Америки) газету “Кстати”. Вы можете посмотреть наши статьи пока здесь www.kstati.net (пока – потому что мы делаем сайт более интерактивным и в ближайшие недели пенеесем его на другую платформу, но адрес останется, конечно).

Не могу сказать, что я детально ознакомилась с вашим блогом (сделаю это)… Но все, что я успела просмотреть и прочесть, мне понравилось.   Еще не знаю, как, но хотела бы предложить вам подумать о сотрудничестве с нами, обмене материалами, линками… Посмотрите, почитайте, если вам это будет интересно, дайте знать.  Мне кажется, мы делаем общее дело. 4.12.2010   С уважением,  Janna Sundeyeva

Жанна, я благодарю Вас за добрые слова о моём сайте. Всегда рад сотрудничеству. Посмотрел электронную версию Вашей газеты. Не совсем понял с какой целью Вы помещаете те или иные статьи, не могу определить идейные ориентиры издания .  По-видимому, для этого надо время – прочесть, проанализировать. Не знаю насколько близка Вам тематика моего сайта, мои рассуждения и комметарии не всем по нраву, не многим это интересно. ”Опять эти евреи…” Вы можете использовать материалы моего сайта в любом случае и как желаете. Никаких претензий, я буду  рад такой рекламации. Для начала  могу предложить свою статью ”Был ли Сталин юдофобом”.  21 декабря – день его рождения. Или статьи ”Что им в нас нравится”, ”Открытое письмо Андрею Буровскому” и т.д.  Надо ли Вам такие опусы?  Анатолий

 Если вы почитаете материалы , думаю, поймете  ориентиры издания. Мы пишем о разных вещах (не  только  о политике… это газета)  Тематика вашего сайта нам интересна. Есть какие-то вещи, которые мы печатали в свое время в газете (в частности, Бердяева, Короленко и до. по теме  антисемитизма и отношения к евреям в России), а есть что-то, чего  мы не трогали. Мне кажется,  важно не перегнуть палку в этой теме – освещения пути еврейского народа, потому что даже меня, например, бывает лишним и смешным, когда кто-то начинает искать еврейские корни там, где их нет… или приписывать любое открытие еврею… Как народ мы столько всего сделали, что не имеет смысла приписывать чужие заслуги, нужды нет никакой. Я посмотрю по названиям, которые вы предложили… Если у вас будут идеи и новые статьи, дайте знать. Мы сейчас начали публикацию на русском книги Митчелла Барда “Мифы и факты: путеводитель по арабо-израильскому конфликту”. На сайте ее еще нет.

 Вы правы. Не надо искать еврейские корни там, где это не имеет никакого значения для оценки событий и личностей. Мне кажется, что в моём сайте это отсутствует, что подтверждается наличием множества высказываний в нём известных миру евреененавистников. У меня есть шутливое стихотворение по такому поводу. ”На сайте семь сорок Отнюдь не бесспорно…”

 Вы абсолютно правы… у вас этого нет, и я сразу это почувствовала, поэтому и написала. Мне обычно очень жаль людей, у которых есть это ощущение, потому что по большому счету это отсутствие собственного достоинства и веры в свой же народ в принципе. И это очень обидно и неприятно.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*