• Арабы Иудеи и Самарии изобрели новый способ «сопротивления оккупации». Они начали «могильную интифаду». Суть ее проста. Жители деревень хоронят покойников за пределами своих населенных пунктов и тем самым явочным порядком захватывают все новые и новые земли в регионе.

В Израиле крайне обеспокоены этим, в особенности правые политические силы и еврейское население Иудеи и Самарии. Депутат Кнессета Арье Эльдад («Ихуд леуми») подал просьбу о созыве срочного заседания комиссии по иностранным делам и обороне. А товарищ Эльдада по фракции Михаэль Бен-Ари говорит, что если Гражданская администрация не примет надлежащих мер против «расползания» арабских могил, он подаст апелляцию в БАГАЦ (Высший суд справедливости).

Председатель Совета поселений Иудеи и Самарии Дани Даян просит правительство не закрывать глаза на эти попытки администрации автономии овладеть спорными территориями в регионе. «Кабинет должен позаботиться о защите национальных интересов еврейского народа», – отметил Даян.   Портал ISRAland – израильские новости

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*