Пока все пожарные службы сражаются с бедствием на Кармеле, несколько пожаров было зафиксировано и в других районах Израиля, в том числе и в Иерусалиме. Об этом сообщает сегодня, 4 декабря, агентство NRG.

Также пожар вспыхнул и в поселке Басмат Тивон. В этих пожарах никто не пострадал и не был причинен ущерб имуществу.

Эксперты полагают, что пожары в Иерусалиме и других поселках указывают на то, что речь идет о целенаправленной диверсии поджигателей, а не о случайности, или природном катаклизме.

Ранее сообщалось, что у полиции появились первые сведения о том, что именно послужило причиной начала пожаров на Кармеле, охватившем почти весь север Израиля, и продолжающимся уже третий день.

На севере страны произведено более 20 поджогов. В окрестностях Иерусалима – три поджога, один поджог в Бейт Шемене и несколько поджогов на юге страны, в окрестностях Беэр-Шевы.

Пожарное управление МВД сообщило о том, что около 5000 его служащих брошены на борьбу с пожаром на горе Кармель. Всего в управлении насчитывается 1500 человек, 100 из них – управленцы. 900 пожарных, вместо того, чтобы отдыхать, вынуждены бороться с последствиями поджогов по всему Израилю.   Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*