Запрещены официальные палестинские церемонии в ИерусалимеПремьер-министр Биньямин Нетаниягу на встрече с руководителями сил безопасности дал указание не разрешать проведение на территории Иерусалима официальных мероприятий и церемоний Палестинской автономии.

министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович уже издал соответствующий циркуляр, выводящий за муниципальные границы все подобные мероприятия, инициируемые палестинской стороной.

Юридический форум в защиту Эрец Исраэль приветствовал это решение министра, выразив удовлетворение тем, что обращение к министру не осталось без ответа и что теперь нет необходимости подавать запрос в БАГАЦ с требованием проконтролировать соблюдение закона.

“Теперь осталось выяснить, как получилось, что Палестинская автономия финансировала ремонт школ в Иерусалиме, и не ведет ли она другой незаконной властной активности на территории города… Вмешательство ПА представляет собой правонарушение и нарушение суверенной власти”, – заявил гендиректор форума Нахи Эяль.

На фото: “Ориент-хаус” в Иерусалиме, закрытый в 2001 году. zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*