Болельщикам лондонского клуба ‘Тоттенхэм Хотспур’ не рекомендовали брать с собой на матч с ‘Интером’, который состоится сегодня на стадионе ‘Сан Сиро’ в Милане, традиционные для этой команды флаги и транспаранты с изображением звезды Давида. Такая рекомендация появилась на официальном веб-сайте команды, хотя УЕФА и итальянские власти заявили, что у них нет никаких проблем с подобной символикой.

На сайте ‘Тоттенхэма’ подчеркивается, что ‘флаги с религиозной и политической окраской не будут разрешены, включая флаг со звездой Давида. Полиции рекомендовано не пропускать такие флаги на стадион, и они могут быть конфискованы. Просьба уважать это требование’.

Следует подчеркнуть, что речь в данном случае идет не об обычном футбольном клубе. Его владельцем и президентом является еврей Дэниел Леви, а самой крупной его фанатской группировкой считается Yid Army, то есть ‘Еврейская армия’, насчитывающая около 3500 человек.

Вообще ‘Тоттенхэм’ традиционно считается еврейским клубом, поскольку при возникновении команды важную роль сыграли евреи. В конце концов фанаты клуба создали группу ‘Еврейская армия’, которая, кроме поддержки ‘Тоттенхэма’, борется с антисемитизмом. Ее члены вывешивают на стадионах во время игр своей команды флаги Израиля и транспаранты с ‘магендавидом’.    zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*