Мы организовали Международный исламский фронт. Его цель – джихад против христиан и евреев… Мы добьемся успеха в ликвидации американцев, мы избавимся от них. ( Из выступления на телеканале CNN, запись в мае 1998г – А.З.)

*****

Евреи напрасно пытаются спрятаться за чужими спинами – им некуда деваться. Их постоянно будет преследовать чувство ужаса. (Из электронного послания арабскому саммиту в Бейруте, 28.03.2002 – А.З.)

*****

 Именно джихад является единственным путём сопротивления и освобождения от врага. Мы напоминаем вам, что в своей предыдущей фетве, когда вас спросили о способе освобождения Палестины, вы сказали: «Невозможно найти решение этой проблеме, кроме как, считая её исламским вопросом, совершать исламский джихад с евреями, пока земля не будет возвращена её хозяевам, и пока еврейские поселенцы не вернутся в свои страны». (Фатава бен Баз 1/281).

Представим, что с этим еврейским агрессором можно заключить перемирие, и соблюдены все условия, но разве то, что творят арабские диктаторские правительства и организации под эгидой т.н. ложного «мира» можно считать легитимным миром с противником? Все понимают, что т.н. мир, о котором сейчас скандируют арабские правители в обнимку с евреями, является великим предательством, выраженном в подписании капитуляции и сдачи всей Палестины и Иерусалима евреям, а также признание их власти над ними навсегда. (Из письма шейху ибн Базу, опубликовано в Исламском новостном портале 14 мая 2009 – А.З.)

 

              Комментарий: Для Запада, и прежде всего, для Америки, Усама бин Ладен стал символом мирового зла и исламского терроризма после 11 сентября 2001 года. Титул “террориста номер один” он сохранял в течение десяти лет, хотя его влияние было сильно ограничено после начала военной операции США в Афганистане. Сама Аль-Каида за эти годы развилась и обросла многочисленными филиалами, практически не связанными друг с другом. Однако Усама оставался ее идейным руководителем. Роль главного врага западного мира ему явно льстила, и он время от времени выступал с угрожающими речами в адрес неверных, и особенно США. Для американцев, потерявших около 3 тысяч сограждан в теракте 11 сентября, его уничтожение или поимка были делом чести. Неудивительно, что весть о смерти Усамы вызвала всплеск патриотических чувств и вознесла рейтинг президента Обамы на головокружительную высоту… Oбнародованы результаты вскрытия Усамы бен Ладена, которое проводилось непосредственно на борту авианосца «Карл Винсон», после чего тело было предано морю. Вскрытие проводили четыре патологоанатома. Они взяли образцы мозга террориста для исследования на предмет отклонений. Сам же Усама, как сообщает пресса, был ходячим трупом. Его сердце было увеличено, хроническая болезнь почек сильно запущена. При таком состоянии организма террорист, наводивший ужас на США, протянул бы от силы год. Причиной смерти бен Ладена стали две огнестрельных раны. Были зафиксированы и старые ранения. В частности, у бен Ладена не хватало двух пальцев на ноге. Кроме того, можно предположить, что глава «Аль-Каиды» был наркоманом, о чем говорят многочисленные следы от инъекций. Правда, уколы можно объяснить и тем, что бен Ладен болел диабетом. При вскрытии были взяты анализы ДНК, благодаря которым и подтвердили личность покойника.


P.S. Посмотрите видео-ролик Гражданин Поэт  ” Сами с Усамой”

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*