Мы помним, кто виноват в чудовищном геноциде евреев в 20-м веке. Мы помним, кто предавал нас в Эвиане. Кто отправил назад в Европу пароход «Сент-Луис». Кто отказывался бомбить подъездные пути к лагерям смерти Биркенау, Маутхаузена, Дахау, Треблинки. Мы помним, как по приказу Сталина евреев, бежавших из гетто, расстреливали белорусские партизаны. Мы помним, как французская полиция Виши отлавливала евреев Парижа, чтобы отправить их в Освенцим. Мы помним, как английские эсминцы топили корабли, на которых сотни евреев-беженцев пытались добраться до Палестины. Мы помним, как американский президент Рузвельт отказал подпольщику Яну Карскому в помощи евреям Польши, уничтожаемых в Варшавском гетто и лагерях смерти.

И мы помним героизм евреев Варшавского гетто, Собибора, Минского гетто, Каунасского форта и многих других лагерей смерти, где почти безоружные евреи, преданные всем миром, сражались за свое попранное человеческое достоинство. Мы помним 50 тысяч евреев-партизан Европы и полтора миллиона солдат-евреев союзных армий, воевавших против европейского фашизма. И сотни бойцов ЛЕХИ, воевавших в Палестине с англичанами за свою будущую родину. Все эти безымянные герои выстлали своими телами страшную дорогу к будущему Еврейскому государству. Именно потому этот день назван Днем Памяти Катастрофы и Героизма, ибо евреи были не только жертвами, но и борцами за свободу.

В этот День памяти мы должны также помнить, что никто в мире не будет воевать за нашу свободу и независимость, кроме нас самих. Мы не можем надеяться, что в надвигающейся схватке с исламскими бандформированиями, нацистом Абу Мазеном и его подельниками из Рамаллы, и антисемитами мирового сообщества кто-то из европейских или американских политиков нас поддержит. Антисемитский Интернационал очень надеется на радикальных мусульман, так же, как просвещенная Европа в конце 30-х годов надеялась на «окончательное решение еврейского вопроса» Гитлером.

Поэтому, помня о жертвах, принесенных евреями Европы во имя создания Еврейского государства, мы должны объединиться, чтобы сохранить нашу маленькую страну и ее народ вопреки страстному желанию нас уничтожить. А левые предатели-евреи, пособники антисемитского Интернационала, должны сидеть в тюрьме, вместе со столь милыми их сердцам палестинскими террористами.  Александр ШОЙХЕТ

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*