Лондонская арабоязычная газета “Аль-Хаят” сообщила в субботу, 29 марта, что государственный секретарь США Джон Керри передал президенту Палестинской автономии слова главы израильского правительства о том, что четвертое освобождение палестинских заключенных в рамках мирных переговоров обрушит правительство Израиля. Причиной для этого является то, что в списке на освобождение числятся 14 арабов-граждан Израиля, что означает невозможность их выдворения за пределы страны. В этой связи Керри предложил Аббасу продолжить переговоры.

 

Вместе с тем, по данным западных дипломатических источников, Керри пытается изменить формулировку о признании Израиля как еврейского государства на признание Израиля как “родины еврейского народа”.

 

Как сообщалось ранее, намеченное на вечер субботы освобождение 26 палестинских заключенных было отложено на неопределенный срок.

 

Представитель палестинской организации ФАТХ Хазам Абу-Шнаб заявил в этой связи, что Израиль “пожалеет о том, что не освободил заключенных”.  Источник: 9tv.co.il

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*