«Я генетический оптимист. Я всю свою жизнь каждый день прожил так, как хотел. И всегда был дуализм. С одной стороны, я каждый день живу как последний. С другой стороны, я каждый день живу так, как первый. И всю жизнь получаю от жизни удовольствие».

 

Математик, специалист по теории принятия решений, в 27 – кандидат, в 37 – доктор наук, в 45 – член-корреспондент Академии наук, бизнесмен, политик, стратег.

Книга Бориса Березовского «Автопортрет, или Записки повешенного» вышла в издательстве «Центрполиграф».

В первой части – рассказ о жизни, о семье, о себе, об учебе. Явно устная речь, с повторами, возвращениями к уже сказанному. Об удовольствии и наслаждении жизнью – здесь очень много.

Вторая часть – публицистические выступления, переписка с Владимиром Путиным, Юлией Тимошенко. Последний текст датирован 1 февраля 2012 года — день рождения Бориса Николаевича Ельцина.

Редактор издания – Юрий Фельтшинский.

Книге предпослан эпиграф: «В чем различие между англичанином и евреем? Англичанин уходит не прощаясь, а еврей прощается и не уходит». Из выступления Бориса Березовского на заседании Госдумы».

Алексей Митрофанов в коротком предисловии пишет: «Я уверен, что физически Борис Березовский жив. Возможно, он держит в руках эту книгу. Английские спецслужбы закрыли его по программе защиты свидетелей по делу Литвиненко… Никто из тех, кто близко знал Б.Б., не верит в самоубийство». Источник: Эхо Москвы

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*