Несмотря на отказ в проведении демонстрации и митинга в честь дня Аль-Кудс на территории Квинс-парка в Торонто, где расположен комплекс правительственных и парламентских зданий провинции Онтарио, бывший президент организации “Дом Палестины” (Palestine House) Элиас Хазине собрал здесь в минувшую субботу своих сторонников – защитников палестинцев и тех, кто отрицает право государства Израиль на существование.

 

На видео, снятом в субботу на митинге Хазине, в частности, заявил: “Мы должны объявить им ультиматум. Вы должны покинуть Иерусалим. Вы должны покинуть Палестину… Когда кто-то пытается ограбить банк, вмешивается полиция, и она не ведет переговоры так, как ведем их мы в течение 65 лет. Мы говорим: “убирайтесь, или вы умрете”. Мы даем им две минуты, а потом начинаем стрелять, и это единственный путь, который они понимают”.

 

Организация “Центр поддержки Израиля и по делам еврейства” в Торонто, в свою очередь, опубликовала свое официальное заявление , в котором выражает резкий протест по поводу заявления Элиаса Хазине, назвав отвратительными его выступление, в котором он практически призывает к убийству израильских евреев.

 

Эти недопустимые в Канаде слова еще раз доказывают правомерность решения администрации Квинс-парка, отказавшей в проведении про-палестинской акции. Копия видео с экстремистскими призывами передано вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию Торонто с тем, чтобы следствие установило, насколько слова оратора противоречат Уголовному кодексу Канады.
“Мы призываем канадцев, наших сограждан, осознать и осудить этот инцидент – яркую демонстрацию жестокого антисемитизма, которому не должно быть места в нашей стране”.

Источник: Russian Week.ca

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*