Визит премьер-министра ГрузииПремьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, прибывший с двухдневным визитом в Израиль, провел встречи с президентом Шимоном Пересом, главой правительства Биньямином Нетаниягу и спикером Кнессета Юлием Эдельштейном.

Во время встречи с грузинским коллегой Нетаниягу заявил: «Мы стремимся к стабильному мирному урегулированию [с палестинскими арабами], достичь которого можно лишь посредством прямых переговоров без предварительных условий. Мы готовы к таким переговорам. Я надеюсь, что и палестинцы готовы к таким переговорам. Наша цель — не просто поставить галочку в графе «переговоры начаты», а продолжать переговоры столько, сколько потребуется для решения всех главных вопросов этого конфликта. Нам потребуется время, терпение и методичный подход, и я очень надеюсь, что палестинцы тоже осознают это».
Иванишвили ранее посетил мемориальный комплекс «Яд ва-Шем». Во время экскурсии его сопровождал заместитель министра иностранных дел Зеэв Элькин.
В планах Иванишвили — встреча с иерусалимским патриархом Феофилом III, с выходцами из Грузии и ведущими еврейскими бизнесменами.
В делегацию Грузии входят министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономического развития Георгий Квирикашвили, министр по делам диаспоры Константин Сургуладзе и др., сообщает NEWSru.co.il.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*