Сегодня, 19 апреля, в послании народу и Национальному собранию президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Израиль является одним из приоритетов белорусской экономики. Также из его высказывания следует, что Беларусь готова отменить визы для израильтян.

«Нечего идти туда, где нас не ждут, следует сосредоточиться на странах, в которых с нами хотят работать», – заявил Лукашенко. Президент Беларуси выделил две страны, развитие экономических отношений с которыми видит перспективными.

Первой страной Александр Лукашенко назвал Израиль, заявив, что Беларусь готова значительно увеличить товарооборот.

Кроме того, глава белорусского государства затронул вопрос об отмене виз между Израилем и Беларусью.«Вот, тут сидит посол Израиля. Что нам мешает отменить визы?! Вы что нас боитесь?! Не боитесь…», – сделал ремарку президент Беларуси, обращаясь к послу Израиля Йосефу Шагалу, присутствовавшему в зале в составе дипкорпуса, и поручил министру иностранных дел Беларуси работать в направлении развития и укрепления отношений в с Израилем.

Второй страной, выделенной в речи Александра Лукашенко, был Китай, с которым в последнее время значительно укрепились экономические отношения Беларуси.   Источник: Cursorinfo

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*