Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий срок в тюрьме, отреагировал на смерть Бориса Березовского, признавшись, что ему “очень горько”.
 
“Передали, что умер Березовский. Мы никогда не были друзьями, но знали друг друга больше двадцати лет. Это много”, – написал Ходорковский в коротком сообщении, опубликованном на сайте Пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
 
“Тяжело слышать, что Боря ушел навсегда. Он очень любил жизнь во всех ее проявлениях, ошибался, грешил, каялся и опять грешил. Я часто на него злился, а теперь его нет, и мне очень горько…” – признался он и добавил: “Покойся с миром…”
 
Стоит отметить, что в том самом скандальном последнем интервью для Forbes, Борис Березовский вспоминал Ходорковского и говорил: “… Ходорковский… сохранил себя”. После чего опальный олигарх добавил: “Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я… потерял смысл жизни”.
 
Среди огромного количества комментариев людей по поводу смерти Березовского, о нем с теплотой и любовью отозвалась его дочь. “Он рассказал мне много об этом мире и научил никогда не прекращать бороться за то, во что веришь, и не важно, чего это будет стоить. Я сомневаюсь, что кто-нибудь встречал человека, который бы был харизматичнее или обаятельнее, чем мой отец. Он буквально подавлял окружающих этими качествами”, – написала Анастасия Березовская.
 
О том, что Березовский найден мертвым стало известно 23 марта.   Источник: rb.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*