Сегодня, с 7.30 до восьми часов утра в Сдероте и окрестных населенных пунктах Западного Негева сигнал воздушной тревоги «Цева адом» звучал восемь раз. Прогремело не менее 20 взрывов, большинство из них – около восьми утра, когда школьники шли в учебные заведения, а родители отводили малышей в детские сады и сами спешили на работу.

Эта тактика террористов жителям «касамграда» известна давно. Именно такой целенаправленный обстрел привел в июне 2004 года к первым жертвам – когда осколки «касамов», разорвавшихся утром у детского сада «Ясмин», убили ребенка и 50-летнего мужчину, который отводил внуков в детсад. Мать погибшего мальчика была тяжело ранена, врачи вынуждены были ампутировать ей раздробленную осколками ногу.

Сегодня утром в городе также звучали сигналы амбулансов «скорой помощи», однако пока что неясно, идет ли речь о раненых осколками или пострадавших от шоковой контузии.

В 8 часов 25 минут портал Ynet обнародовал сообщение о том, что в результате утреннего обстрела легко ранены два человека «в одном из населенных пунктов регионального совета Шаар ха-Негев”. Пострадавшие ехали в машине, которая была серьезно повреждена.

В выпуске новостей, который прозвучал в девять часов утра по государственному радио, была оглашена информация о четверых раненых, которые госпитализированы в ашкелонской больнице “Барзилай”. Есть также данные об ущербе, которые были нанесены нескольким жилым домам.

Общее число ракет, выпущенных по Западному Негеву из сектора Газа утром 11 ноября, по официальным данным силовых структур, достигло 23.

На данный момент известно об отмене занятий во всех учебных заведениях округов Шаар ха-Негев, Сдот Негев и Эшколь, а также в региональном колледже имени Пинхаса Сапира, который расположен на окраине Сдерота.  Источник: Zman

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*