Жизнь бывшего президента Израиля, осужденного за преступления на сексуальной почве, превратилась в ад, пишет издание “Едиот Ахаронот” с ссылкой на человека, который, как указано в статье, хорошо знаком с подробностями тюремного бытия Моше Кацава.

 
Все началось с того, что Моше Кацав оказался в одной тюрьме с заключенным по фамилии Пупер. Пупер отбывает сорокалетний срок за убийство семи палестинцев в 1990 году. В бытность Моше Кацава президентом страны, Пупер обратился к нему с прошением о помиловании, но не получил положительного ответа. По мнению источника “Едиот Ахаранот”, Пупер сейчас мстит Кацаву. 
 

И мстит изобретательно. Заключенные, по словам источника, вымачивают матрац экс-президента в разных жидкостях. Его мясные порции, которые выдаются заключенным в начале каждой недели, выбрасывают на пол камеры. Дошло до того, что пол в камере Моше Кацава пропитывают специальным клеем для приманивания крыс и мышей. 

Источник рассказал журналистам “Едиот Ахаранот”, что Моше Кацав был вынужден сидеть за праздничным тюремным столом на еврейский новый год отдельно от других заключенных. 
Адвокат Пупера, сообщает “Едиот Ахаранот” озвучил реакцию своего клиента на эти обвинения. Пупер заявил, что все то, в чем его обвиняют, является выдуманным и не имеет ничего общего с реальной жизнью. Пупер акцентировал внимание на том, что между ним и Кацавом нет никакого конфликта. 
 

За день до появления статьи стало известно, что в адрес Шимона Переса поступило прошение о помиловании Моше Кацава. 

В средствах массовой информации обратили внимание: в тексте прошения нет ни одного слова, которое позволило бы предположить, что Моше Кацав раскаивается в том, за что он осужден. На этом основании, а также с учетом того, что бывший президент отказался принимать участие в специальной тюремной программе по работе с осужденными за сексуальные преступления, предполагается отрицательный ответ на просьбу Кацава.   Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*