Иосифу Кобзону в очередной раз отказали в американской визе

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что очередной отказ американских властей в выдаче въездной визы выдающемуся российскому певцу, депутату Государственной Думы Иосифу Кобзону воспринят в МИД России с разочарованием и недоумением. В США выступлений Кобзона, приуроченных к празднику Победы, ожидают многочисленные поклонники, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Из-за отказа в выдаче визы эти выступления оказались под угрозой срыва.

МИД России неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США. 

Визовая дискриминация Кобзона противоречит позитивной направленности российско-американских отношений и недавнему соглашению об облегчении взаимных поездок, отмечают на Смоленской площади. Вразумительной формулировки причин отказа в визе американская сторона так и не назвала. Американские организаторы гастролей Иосифа Кобзона готовятся в установленном порядке обжаловать отказ в визе.

США вновь отказали народному артисту СССР Иосифу Кобзону в получении въездной визы, которая была заморожена 18 лет назад. Иосиф Давыдович планировал отметить свой 75-летний юбилей прощальным туром. В мае-июне певец собирался дать концерты в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.  Источник: Вести.ру

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*