Визит министра обороны Израиля Эхуда Барака в Германию на прошлой неделе не столько успокоил руководство этой страны относительно возможных израильских ударов по Ирану, сколько заставил беспокоиться еще сильнее. Как передает NRG, об этом заявил министр обороны Германии Томас де Мезьер.  

“Я не знаю (находимся ли мы на пороге войны с Ираном), но переговоры с министром обороны Израиля скорее обеспокоили меня еще сильнее, нежели успокоили”, – заявил де Мезьер в интервью газете Bild.

По словам германского министра, делаются шаги с целью убедить Иран отказаться от ядерной программы, однако “израильская сторона не верит, что санкции будут иметь действие”. Он отметил, что, попытавшись остановить ядерную программу Ирана, Израиль столкнется со сложностями, поскольку значительная часть объектов находятся в хорошо укрепленных подземных убежищах. “Ряд министров в израильском правительстве недооценивают отрицательные последствия подобных ударов”, – добавил он.

“Я сказал Эхуду Бараку, что нельзя просчитать последствия, а брать на себя риски, последствия которых невозможно просчитать, также нельзя. Вот почему мы, будучи друзьями Израиля, настойчиво советуем им не совершать этот шаг”, – сказал де Мезьер.  Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*